Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В Индии обезьяны похитили образцы крови с коронавирусом

29 мая, 2020, 23:48
Игривые приматы организовали похищение прямо в Медицинском колледже Меерута.
Как сообщает РИА Новости, несколько ловких обезьян из индийского штата Уттар-Прадеш запрыгнули на беспечного лаборанта, несущего в лабораторную образцы крови людей, идентифицируемых в качестве возможных заболевших коронавирусом. После дерзкого нападения подвижные животные выхватили у молодого человека три пластинки с биоматериалом и беззвучно скрылись.

По информации газеты India Today, подобным неподобающим образом игривые приматы повели себя прямо в стенах Медицинского колледжа Меерута – штат Уттар-Прадеш.

Несмотря на кажущуюся забавность подобного нападения, медики всерьез опасаются, что, в случае, если в похищенных трех тестах был белок коронавируса, легкомысленным обезьянкам дорого обойдутся их шалости – они сами могут стать жертвами инфекции.

При этом, врачи подтвердили тот факт, что обезьянки в принципе не считаются с врачебной этикой и не первый раз так возмутительно ведут себя по отношению к ученым – они и до этого воровали у специалистов самые разные предметы.

Так, в СМИ уже размещалось видео, на котором хорошо видно, как обезьянка с большим энтузиазмом мусолит во рту один из украденных у ученых наборов для забора биоматериала.

Полиция штата только уже признала свое бессилие и сообщила, что пока не поймала дерзких животных – не помогли даже сотрудники лесного департамента.

В настоящее время расследованием всех обстоятельств дела занимаются чиновники.



";