Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

США и Украину обвинили в краже 40 миллиардов долларов военной помощи Киеву

15 июня, 2022, 21:54

Американские пользователи в соцсети Твиттер задают вопрос: а куда ушли 40 миллиардов долларов, которые были выделены Киеву в качестве военной помощи?

© Pexels

Эта тема начала их волновать после того, как Байден сообщил Зеленскому об очередном транше помощи на сумму 1 миллиард долларов. Предполагается, что эти средства будут направлены на закупку артиллерийских орудий, средств, предназначенных для береговой охраны, а также боеприпасов.

Пользователь Android John выразил возмущение. Он не понимает, почему американцы должны нести финансовую ответственность из-за ситуации на Украине.

Giorgio Latte написал, что, судя по всему, налоги, которые он платит, тратятся властями впустую.

Пользователь Karim Paul Rajan с иронией заметил, что Киеву, конечно, деньги нужнее. Швейцарская недвижимость сейчас стоит дорого.

Greg выразил уверенность, что Россия уничтожит американское вооружение, как только оно достигнет границы Украины. По его мнению, Байден со своими кукловодами выглядят очень глупо на фоне Путина.

Пользователь GenericAvatar хотел бы знать, 40 миллиардов долларов, сворованных у американских налогоплательщиков для Украины, уже удалось отмыть?

Эксперты отмечают, что американские власти стремятся затянуть украинский конфликт. Для достижения этой цели они увеличивают поставки Украине вооружения.



";