Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Закрыть социальные сети пригрозил Трамп

27 мая, 2020, 21:43
Американскому лидеру не нравится, как блогосфера относится к консерваторам.
Как сообщает РИА Новости, президент США Дональд Трамп заявил о том, что будет строго контролировать, а то вовсе «закроет» все соцсети, если они и дальше будут всячески заглушать или высмеивать голоса консерваторов.

– Республиканцы отчего-то думают, что соцсетям под силу заглушить голоса консерваторов, – написал Дональд Трамп в своем в Twitter-аккаунте. – Мы будем строго контролировать весь контент или вовсе закроем их, нежели позволим случиться чему-то подобному. Все мы отлично помним о том, что происходило в 2016 году. Очередного эпизода мы не допустим.

Трамп подчеркнул, что ни в коем случае не допустит того, чтобы в США прижилось голосование по почте.

– Неужели вы хотите, чтобы выиграл тот, кто больше всех обманул? – продолжает он – Соцсети – то же самое. Они – такие же. Немедленно исправьте свое поведение!

Столь эмоциональный выпад спровоцировал сам Twitter. Один из твиттов Трампа система обозначила как дезинформацию и пометила его предупредительным значком.

Также соцсеть добавила к посту президента внешнюю ссылку на материал с критикой его высказываний по поводу выборов по почте. А уже его Twitter прокомментировала тремя пунктами, в которых перечислялось, что именно не так сказал президент.

В ответ на это американский лидер обвинил Twitter в том, что система вмешивается в процедуру президентских выборов, а также в банальнейшем подавлении свободы слова.


";