Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

101-летний ветеран Второй мировой вместе с дочерью победили коронавирус

25 мая, 2020, 19:48
Медики и близкие семейства назвали подобный случай большим достижением.
Как сообщает газета New York Post, в американском штате Мэриленд 101-летний ветеран Второй мировой войны и его 73-летняя дочь одновременно выздоровели от коронавируса.

Чарльз Барбье, живущий в доме престарелых совместно с 73-летней дочерью Кэтрин Дин заразился коронавирусной инфекцией. Вскоре заболела и Кэтрин. В течение нескольких недель их лечили в разных палатах. 22 мая они оба получили отрицательные тесты на COVID-19 и смогли встретиться.

– Моему отцу сейчас 101 год, поэтому подобное выздоровление можно назвать выдающимся достижением, – рассказала сама Кэтрин. – Мой папа смог пережить не только войну и времена Великой депрессии, но теперь еще и эту пандемию. Мне кажется, его по праву можно назвать потрясающим человеком. Во время карантина я очень скучала по нему. Самое страшное – когда не можешь увидеть семью, да еще и не знаешь, сможешь ли вообще ее увидеть. Но мой отец победил даже это. Я горжусь им.

25 мая отец и дочь отметили День поминовения. Эта дата посвящена памяти американских военных, которые погибли во время исполнения своего долга.

– Если бы не действовал режим самоизоляции, то мы бы с папой обязательно куда-нибудь выбрались, посидели бы в каком-нибудь кафе, – добавила она.


";