Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Высказывания советника Трампа о Калининграде оценили в России

24 мая, 2020, 17:59
Американцы назвали город «кинжалом в сердце Европы».
Как сообщает Bild, советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О’Брайен назвал российский город Калининград «кинжалом в сердце Европы».

По словам советника, город вполне мог бы быть прекрасным местом торговли или же центром туризма, а также своеобразной площадкой для разнообразных контактов между Россией и Западной Европой, однако, вместо этого из Калининграда сделали закрытую военную базу.

– Русские разместили в Калининграде огромные объемы ракет и запасы оружия, что является несомненной угрозой для наших европейских союзников и всех стран Балтии, – заявил он. И это при действии договора об открытом небе! Мы просто не смогли пролететь над Калининградом.
При этом, советник однозначно высказался по поводу разрыва прежних договоренностей и осуществления разными способами контроля со стороны США за действиями России.

21 мая американские чиновники озвучили свое решение по поводу действий в открытом небе. Его они объяснили нарушениями со стороны российских властей. По словам американцев, Россия будто бы следила за тем, где находиться президент США во время своих полетов. Что касается нашего руководства, то оно полностью отвергает подобные обвинения.


";