Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Израиле одна из рек стала ярко-красной

21 мая, 2020, 23:02
Воды Александра неожиданно приобрели насыщенный багряный оттенок.
Как сообщают израильские СМИ, с 10 мая в реке под названием Александр текут кроваво-алые воды. Несмотря на инфернальную картинку, экологи не разделяют оптимизма блогеров, спешащих заснять на видео багряные потоки.

По мнению специалистов, подобные изменения могут говорить о сильнейшем загрязнении.

Как правило, любые цветовые изменения речной воды списывают на безобидное, но буйное цветение водорослей или же на активизацию бактерий.

Но с Александром – все иначе. Что касается до его багряных вод, то причиной такого жутковатого эффекта стало банальное загрязнение.
Главными виновниками произошедшего большинство считает птицефабрику, а также скотобойню в городе Тулькарм. Дело в том, что из-за карантинных мер предприниматели терпят убытки, а потому заставляют работников трудиться в несколько смен подряд. Чтобы не сильно утруждаться, отходы животноводства, коими являются внутренние органы птиц, просто выбрасывают в воду.

– Мы боимся представить масштабы производства, если объемов его отходов хватило на то, чтобы окрасить кровью целую реку! – рассказали экологи.

Некоторые специалисты проводят параллели с пророчествами, в которых достаточно часто используются зловещие образы, говорящие о кровавых реках, как о предвестницах грядущего Апокалипсиса.


";