Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Резко ухудшилась в Бразилии ситуация с распространением коронавируса

20 мая, 2020, 17:31
Страна оказалась эпицентром вспышки инфекции на южноамериканском континенте.
В Бразилии стремительно ухудшилась статистика распространения коронавируса. За истекшие 24 часа COVID-19 обнаружили больше чем у 17 000 человек.

Таким образом, страна оказалась эпицентром вспышки заболевания на всем континенте. С начала эпидемии там зарегистрировано больше 270 000 заболевших.

Специалисты отмечают наибольший рост показателей смертности от коронавируса – за одни сутки там умерло больше 1000 человек.

По данным Минздрава Бразилии, больше всего летальных исходов зафиксировано в штатах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Сеара.

К настоящему моменту бразильские чиновники уже готовые пойти на решительный шаг и признать в качестве официального средства для борьбы с инфекцией лекарство от малярии – хлорохин.

Несмотря на то, что препарат достаточно успешно показал себя во время лабораторных опытов, многие врачи до сих пор продолжают считать его не только бесполезным, но даже опасным для организма, ослабленного борьбой с «ковидной» инфекцией.

И все же, президент Бразилии Жаир Болсонару продолжает ратовать за официальное признание хлорохина. Также Болсонару называл сам коронавирус «обычным гриппом» и не использовал СИЗы.

В последнее время президент, все же, внял увещеванием врачей и стал надевать медицинскую маску.


";