Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Times опубликовала послание посла РФ о борьбе с COVID-19 в России

15 мая, 2020, 15:42
Посол считает, что для российских бизнесменов вполне естественно помогать населению и стране в целом во время чрезвычайных ситуаций.
Культовое издание Times в постоянной рубрике «комментарий» напечатало открытое письмо посла России в Объединенном Королевстве – Андрея Келина. Как сообщает РИА Новости, посол прокомментировал ситуацию относительно ранее опубликованной в газете статьи. В материале автор анализирует факт постоянной помощи, которую оказывают русские бизнесмены в деле в борьбе с COVID-19.

Андрей Келин сообщает, что автор материала Роджер Бойс не совсем понимает, почему именно наши предприниматели помогают противостоять коронавирусу.


– Для представителей крупного бизнеса подобное отношение к общенациональным проблемам вполне естественно, – объясняет он. – Когда и власть и предприниматели, и члены гражданского общества и обычные граждане, и все врачи пытаются сделать все, что только возможно для того, чтобы защитить людей – это нормально. Подобную картину можно наблюдать не только в России, но и во Франции, в Великобритании, в Китае и Южной Корее.


Андрей Келин добавил, что, появлению дополнительных 130 000 койкомест для всех пациентов с коронавирусом нужно быть обязанными именно помощи бизнесменов.

Также посол подчеркнул, что необходимо всем странами объединить усилия для того, чтобы сдерживать темпы пандемии и более скорого внедрения вакцины.


";