Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Предсказано исчезновение украинцев из-за глобального потепления

13 мая, 2020, 19:58
Некоторые СМИ уверены в том, что не все нации смогут пережить климатические изменения 2050 года.
Издание «Апостроф» опубликовало материал, в котором сообщается о том, что именно украинский народ может попросту не перенести периода интенсивного изменения климата, который начнется незадолго до наступления 2050 года.

По мнению авторов материала, причиной уничтожения нации может стать не только гигантская миграционная волна, которая хлынет на территорию современной Украины из тех мест, где глобальное потепление сделает жизнь невозможной.

Ученые уже провели анализ территорий планеты с точки зрения пригодности для жизни после потепления, и Украина попала в число стран, у которых есть шанс «выжить». Однако, это вовсе не означает, что засуха никак не повлияет на страну в целом и украинцев – в частности.

По мнению экологов, огромные изменения начали происходить уже в настоящее время.

– В прошлом – 2019 – году в Украине были зарегистрированы все виды засушливой погоды, – подчеркивают авторы исследования. – Засухи уже начали постепенно перерастать в геологические – когда снижается горизонт воды. Проблемы с водой даже на севере страны, где все время наблюдался момент переувлажнения. А теперь там даже в колодцах снизился водный уровень.

По мнению экологов, если не принимать никаких мер, то Украина будет существовать только лишь в качестве территории.

– А вот выживут ли сами украинцы — большой вопрос, – резюмировали специалисты.


";