Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Коронавирусом заразился кот в Испании

08 мая, 2020, 18:59
Где именно четырехлетний пушистик Негрито подхватил инфекцию, доподлинно неизвестно.
Как сообщает издание El País, ссылаясь на данные Центра по исследованию здоровья животных, в солнечной Испании выявили первого кота, заразившегося коронавирусом.

Когда и где животное умудрилось подхватить инфекцию, неизвестно. По предварительным данным, четырехлетний пушистик по имени Негрито заразился непосредственно от своих хозяев. Ранее в семье владельцев кота несколько человек переболели COVID-19.

О том, что Негрито болен, близкие узнали сразу. Кот стал тяжело дышать, а потом – и вовсе задыхаться. Обеспокоенные здоровьем питомца, хозяева тут же бросились с ним к ветеринару. В лечебнице медики измерили котику температуру и диагностировали проблемы с сердцем.

В носу и лимфатической железе Негирито выявили инфекцию, но все критические заболевания внутренних органов у кота не связаны с заражением коронавирусом.

В настоящее время считается, что именно кошки выступают в роли самых уязвимых для коронавируса животных. В апреле COVID-19 заразился кот из Гонконга, в начале мая – французская кошка.


";