Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

ВОЗ исключила происхождение вспышки коронавируса за пределами КНР

08 мая, 2020, 17:06
Официальный представитель организации Кристиан Линдмайер сделал официальное заявление.
Как сообщил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Кристиан Линдмайер, непосредственным очагом эпидемии коронавируса с последующей трансформацией в пандемию является исключительно территория Китая. Все остальные варианты, даже с учетом того, что эпизоды заражения были зарегистрированы даже среди жителей других стран, просто не имеют под собой никаких оснований.

– Все имеющиеся на данный момент свидетельства указывают исключительно на город Ухань, – передает слова представителя РИА Новости. – «Первоисточниками» коронавирусного заболевания уже назвали сотрудников городского рынка. Иных фактов просто нет.

Не смотря на это, эксперты ВОЗ все же делают допущения, что COVID-19 мог мигрировать по миру – и это, при учете сезонных эпидемий гриппа.
Что касается американских специалистов, то они уверены в том, что пандемию спровоцировала утечка образцов вируса из уханьской лаборатории. Этой версии придерживается сам Дональд Трамп. Американский госсекретарь Майк Помпео также сделал заявление о том, что в Вашингтоне имеются «огромные информационные пласты неоспоримых доказательств» виновности китайских ученых. Через некоторое время Помпео все же пошел на попятную и забрал свои слова обратно. Впоследствии США остановились на обвинениях относительно преднамеренного сокрытия важных фактов, из-за чего многие страны мира потеряли драгоценное время и не запаслись необходимыми медицинскими товарами.


";