Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Способ избежать второй волны коронавируса нашли в Италии

30 апреля, 2020, 12:24
При выполнении ряда условий карантинный режим уже можно смягчить.
По данным итальянских медиков, менее чем у 10% граждан страны имеется иммунитет к коронавирусу. Однако, по мнению главы департамента инфекционных заболеваний в итальянском Высшем институте здоровья Джованни Реццы, продлевать жёсткий карантин на срок более двух месяцев нерационально. В интервью РБК специалист заявил, что такое решение может оградить людей от коронавируса, но спровоцировать бедность.

Рецца отметил, что Италия в последнее время находилась в режиме жёсткого локдауна. Теперь же пора возобновлять деятельность магазинов, производственных предприятий и пр.

«Нам придется жить с вирусом и научиться его уважать: это очень опасный парень», – заявил Рецца.

Риск возникновения второй волны коронавируса в Италии довольно высок, но этого можно избежать. Рецца считает, что повторную вспышку коронавируса можно предотвратить социальным дистанцированием, широким тестированием населения, подавлением новых очагов инфекции, а также внедрением новых методов лечения.

Часть ограничений здесь планируется снять уже 4 мая. При этом Италия стала одной из стран, наиболее пострадавших от коронавируса. При общей численности населения в 60,317 млн человек от заболевания в стране погибло уже 27 682. На прошлой неделе число вылечившихся от коронавируса в Италии превысило количество новых заражений.

Чтобы избежать нового витка инфицирования COVID-19 в России, на майские праздники рекомендуется не собираться большими компаниями и не нарушать ограничительных мер.


";