Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Снявшиеся обнаженными врачи показали свою защищенность от коронавируса

28 апреля, 2020, 16:42
Медики каждый день рискуют жизнью, но не могут получить достаточное количество средств индивидуальной защиты.
С января 2020 года германские врачи просят властей только об одном – выделить им достаточное количество средств индивидуальной защиты. Во время разбушевавшейся эпидемии коронавируса они должны не только спасать других людей, но и думать о том, как защитить себя, а сделать это, ежедневно тесно контактируя с больными, у них не всегда получается.

Они не разу жаловались чиновникам не нехватку масок, но ситуация никак не изменилась.

Именно поэтому врачи пошли на отчаянный шаг – по данным издания Ärztezeitung, для того, чтобы сфокусировать внимание на проблеме, немецкие медработники поучаствовали во флешмобе «Обнажённые опасения» (Blanke Bedenken). Медики стали выкладывать в соцсетях снимки, для которых позировали обнаженными. Бледные голые части тел жалко «прикрывают» только медицинские бланки и стетоскопы.

Подобная нагота являлась по замыслу организаторов флэшмоба метафорой, символизирующей беззащитность врачей перед сокрушительной силой вируса.

– Когда у нас подходят к концу жалкие запасы того немногого, что было в качестве средств защиты, мы начинаем выглядеть таким образом, – иронизируют медики. – Нагота олицетворяет нашу беспомощность.

Как отреагировали на флэшмоб власти ФРГ, пока неизвестно.


";