Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Вытеснить Россию с рынка ядерных технологий хотят США

24 апреля, 2020, 8:57
Бороться за первые позиции американцы намерены с помощью разрушения чужого плодотворного сотрудничества.
Казалось бы, текущая повестка для американского правительства вполне способна сформировать план непосредственных задач, целей и подпунктов, проработка которых требует немедленного и всестороннего внимания, но нет. Как сообщают сразу несколько источников, даже в реалиях пандемии Штаты продолжают быть сосредоточенными на вековом американском активе: все, что занимает сейчас умы руководства США – по-прежнему – амбиции.

Как стало известно из положений стратегии американского Минэнерго, в настоящее время Вашингтон занимает положение США на рынке ядерных технологий, а именно – вопрос полномасштабного вытеснения с него Китая и России.

– В финале американское правительство займет рынки, на которых в настоящее время происходит доминирование государственных компаний России и Китая, вернув, при этом, все утраченные позиции мирового лидера в плане экспортирования ядерных технологий, – следует из соответствующего документа, который уже направлен Дональду Трампу.

Как следует из стратегии, осуществляться данная борьба за первые позиции будет с помощью традиционных для США методов – дестабилизирования и разрушения чьего-то сотрудничества. В частности, американцы настроены бросить все силы на недопущение возникновения прочных связей между Россией и Китаем и некоторыми государствами Восточной Европы, а также странами Африки.


";