Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Афинах назвали сроки открытия туристического сезона в Греции

23 апреля, 2020, 13:49
Официальное заявление сделал государственный министр Акис Герапетритис.
На сайте Ассоциации туроператоров России появилась информация от государственного министра Греции Акиса Герапетритиса.

По словам руководителя, страна уже начала подготовку к открытию нового туристического сезона. Так, его планируется открыть в июне 2020 года. Такие ранние сроки обусловлены тем, что именно на территории греческих курортов были зарегистрированы достаточно редкие случаи заражения коронавирусом. Греческий чиновник уверен, что в связи с ситуацией, эти живописные места будут очень востребованы.

При этом, министр туризма Харис Теохарис рассказал о том, что в полной мере туристический сезон будет открыт не раньше июля и продлится три месяца.

Теохарис, при наличие спроса, не отрицает возможности продлить сезон до октября и даже – до ноября.

При этом, отечественные туроператоры подтверждают слова греков по поводу благоприятной «коронавирусной» ситуации – именно там она считается самой лучшей в Европе.

– В Греции сразу ввели жесткие меры, мы все отнеслись к вопросу очень ответственно, поэтому у нас все хорошо, – пояснил директор «TEZ TOUR Греция» Димитрис Харитидис.

Так, с 4 мая в стране откроются магазины, церкви и парикмахерские, а также музеи, театры и отели.

20 апреля в прессе уже появлялась информация о том, что в Турции и Греции границы для иностранцев могут открыться одними из первых в мире.

К настоящему моменту в Греции зарегистрировали больше 2,4 тысячи случаев заражения коронавирусом, скончались больше 120 носителей инфекции.


";