Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Белорусский врач сделал признание: «Статистика занижена в 6 раз»

22 апреля, 2020, 13:56
По его словам инфицированных в мире гораздо больше.
Врач-реаниматолог, работающий в одной из больниц Минска, сообщил, что официальная статистика заболеваемости коронавирусом может быть занижена в 6 раз. Свое имя он предпочел скрыть.

По словам специалиста, реанимационное отделение в его медучреждении работает на грани любых возможностей из-за большого потока пациентов. Основной возраст зараженных от 55 до 65 лет. Он также добавил, что большинство отделений переполнены именно из-за пациентов с пневмонией.

«Сейчас идет сортировка пациентов между отделениями. В одни переводятся коронавирусные пневмонии, в другие — невыясненные», — сообщил врач.

Сам медик убежден, что статистика официальных источников недостоверна. Он отметил, что в общее число инфицированных необходимо добавить приблизительное количество бессимптомных пациентов, и цифры будут шокирующими.

Однако это не значит, что власти намеренно скрывают истинное число. Так, специалист полагает, что официальные данные это количество больных, которые уже поступили в медицинские учреждения.

«Только в нашей больнице с конца марта выявлено более 350 подтвержденных больных. Это только одна небольшая больница. В Минске должно быть около пяти тысяч. В масштабах страны — еще больше», — заключил медик.

Ранее Минздрав России сообщил, что пик коронавируса в стране еще не пройден.


";