Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Зеленский с огромным отрывом побеждает на выборах

22 апреля, 2019, 9:23
Петр Порошенко уже признал свое поражение.
За Владимира Зеленского проголосовали 73,18% украинцев, а Петр Порошенко получил только 24,49% голосов. Таковы данные после обработки 90.25% голосов.

Таким образом, выбор в пользу шоумена сделали более 12,2 миллиона украинцев, свыше 4 миллионов граждан поддержали действующего президента. Явка во втором туре выборов президента Украины составила 62,07%, Окончательные итоги Центризбирком представит не позднее 1 мая на основании оригиналов бумажных протоколов окружных избирательных комиссий о голосовании граждан на участках. Инаугурация избранного президента должна пройти не позднее 31 мая.

Петр Порошенко спустя несколько часов после того как стали объявлять результаты экзитполов признал свое поражение. Новоиспеченный президент уже заявил, что допускает назначение своего соперника на высокий правительственный пост, если на этот будет запрос от общества.

Владимира Зеленского уже поздравили лидеры европейских стран. Также артиста с победой поздравил и экс-президент Украины Виктор Янукович. Он подчеркнул, что «мудрый украинский народ» не дал себя обмануть, не поддался на провокации и ложь, а сделал осознанный выбор.


";