Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Выявили 26 новых случаев заражения коронавирусом в Киево-Печерской лавре

18 апреля, 2020, 13:05
Информацию подтвердил мэр Киева Виталий Кличко.
Треть случаев заражения коронавирусом на Украине приходится на насельников Киево-Печерской лавры. Об этом журналистам сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Всего за сутки в городе выявили 65 новых инфицированных пациентов. 6 из них это врачи. Всего в Киеве зарегистрировано 770 случаев заражения. Большинство из них проходят лечение в домашних условиях.

Кличко призвал киевлян провести грядущий праздник Пасхи дома и не ходить на церковные службы в храмах.

«Я еще раз обращаюсь к киевлянам и всем украинцам: оставайтесь дома на пасхальные праздники. Не идите в церковь, не ходите в гости. Проведите эти дни с родными людьми. Берегите себя и своих близких!» – сообщил мэр.

Все церемонии богослужения будут проходить в режиме онлайн. Православные смогут помолиться и осветить пасхальные куличи дома.
На сегодняшний день на Украине есть подтвержденные случаи коронавирусной инфекции среди представителей духовенства и среди самих прихожан. Основная часть это пожилые люди, которые находятся в зоне риска возникновения осложнений.

Так, например, в Киево-Печерской лавре зафиксировали свыше 100 инфицированных. 3 насельника монастыря скончались. В Киевской духовной академии также отмечаются случаи заражения.


";