Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Порошенко и Зеленский договорились о дебатах 19 апреля

16 апреля, 2019, 17:49
Место встречи – стадион «Олимпийский».
Пока еще действующий президент Украины согласился на дату Владимира Зеленского, дебаты между кандидатами пройдут в пятницу, 19 апреля. О договоренности сообщил представитель штаба главы государства Олег Медведев.

По его словам, между соперниками и администрацией стадиона «Олимпийский» уже оформлено трехстороннее соглашение об аренде спорткомплекса на 19 апреля. Сейчас политики продолжают обсуждать регламент словесного поединка.

«Одна сторона настроена на шоу, мы — на проведение полноценной дискуссии», — эмоционально заявил Медведев.

История с дебатами на главном стадионе Украины началась 3 апреля, когда это предложение озвучил шоумен. Порошенко сразу согласился и сдал все анализы на наркотики и алкоголь, как предложил его противник, однако затем постоянно пытался изменить условия проведения дебатов. Камнем преткновения стала дата и количество дебатов. Порошенко назначил оппоненту встречу на «Олимпийском» 14 апреля, но тот отказался. В итоге в этот день Порошенко провел персональную пресс-конференцию.

16 апреля штаб президента вновь попытался выдвинуть другие условия и предложил Зеленскому провести дебаты 19 апреля сначала на стадионе, а затем в студии государственного канала «Общественный». Ранее Порошенко уже говорил, что в любом случае придет в телестудию.


";