Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Обнаружено влияние популярной прививки на риск заражения коронавирусом

07 апреля, 2020, 7:52
Спойлер: в России ее делают в обязательном порядке.
Как сообщает издание The IrishTimeces, ученые-эпидемиологи из Техасского университета определили степень влияния популярной прививки на уровень риска заражения коронавирусом.

Так, специалисты сопоставили данные по поводу распространения и смертности от коронавируса с фактом наличия программы вакцинации от туберкулеза в 178 странах.

В результате эксперты сделали выводы, согласно которым за 15 дней заболеваемость COVID-19 составила 38 на 1 000 000 в странах с вакцинацией, в тех же странах, где прививки не делали, этот показатель равнялся 358 на миллион.

Разнился и уровень смертности. Так, в странах, где проводилась программа вакцинации от туберкулеза, количество летальных исходов составило 4,28 на один миллион. Там же, где прививки не делали, смертность составила 40 случаев на миллион.

3 апреля главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Алексей Мазус выдвинул предположение, согласно которому в нашей стране распространение SARS-CoV-2 может быть значительно ниже, чем в Европе, из-за того, что россиянам делают прививки БЦЖ.


";