Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

ВОЗ призвала носить маски только нуждающимся в них

06 апреля, 2020, 20:42
В первую очередь надевать их надо врачам и инфицированным.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедором Адханом Гебрейесус заявил, что ВОЗ не намерена изменять своих основных рекомендаций по использованию медицинских масок. Их по-прежнему необходимо носить врачам и инфицированным пациентам.

Он отметил, что необходимость носить респираторы и средства индивидуальной защиты для медработников первостепенна. В первую очередь именно их необходимо обеспечить достаточным количеством масок.

ВОЗ подтвердила, что запасы медицинских масок во всех странах на исходе. Именно поэтому необходимо сделать упор на медиков, заражение которых недопустимо.

«Мы опасаемся, что использование масок среди обычного населения может усугубить нехватку специализированных масок для людей, которые в них нуждаются больше всего. В ряде мест эта нехватка ставит под угрозу жизни врачей», – заключил Гебрейесус.


Глава ВОЗ также отметил, что организация рекомендует ношение масок также и для тех людей, кто уже инфицирован или тем, кто ухаживает за больным.

Ранее в России разработали новую схему лечения для пациентов с осложнениями на фоне коронавируса. Клинические испытания уже начались.


";