Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Дональд Трамп собрал более 40 миллионов долларов на переизбрание

15 апреля, 2019, 17:26
Только за первый квартал этого года действующий президент получил от своих сторонников 30 миллионов долларов.
Нестареющий политик хочет еще раз занять пост президента, а для этого нужно очень много денег. И с финансами у Дональда Трампа проблем нет. На данный момент он собрал уже почти 41 миллион долларов на свою кампанию по переизбранию на выборах следующего года, сообщает Bloomberg.

Только за первый квартал нынешнего года ему перечислили 30 миллионов американских рублей. При этом 99 процентов пожертвований составляли 200 или менее долларов, а средняя сумма оказалась равна примерно 34 долларам. Между тем, есть и крупные пожертвования от бизнесменов из Калифорнии.

Еще около 45,8 миллиона долларов в помощь Трампу готов выделить национальный комитет Республиканской партии. В целом Дональд Трамп намерен собрать к выборам около 1 миллиарда долларов, что намного больше, чем, например, было у прошлых президентов США Барака Обамы или Джорджа Буша-младшего.

Стоит отметить, что американский лидер в одиночку смог собрать столько же финансов, сколько два кандидата от Демократической партии, занимающие первые места. Сенатор Берни Сандерс получил 18,2 миллиона, а сенатор Камала Харрис только 12 миллионов.

Президентские выборы состоятся 3 ноября будущего года. Старт предвыборной кампании намечен на февраль, когда республиканцы и демократы начнут избирать делегатов на национальные съезды.


";