Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Более 80 россиян застряли в Италии на круизном лайнере

03 апреля, 2020, 14:12
С официальными заявлениями уже выступили руководители travel-компании и турагентства.
Больше 80 россиян, находящихся на круизном лайнере Costa Victoria у берегов Италии в считанные секунды оказались помещены в неподобающие условия. Как сообщает издание Российского союза туриндустрии (РСТ) Rata News, на такую меру командование судна пошло в связи с нахождением на борту зараженных коронавирусом.

При этом, по словам руководителя московского офиса «Солеанс Тревел» Любови Кочарян, положение туристов усугубляется еще и специфическим местом «заключения» – все они находятся в каютах без иллюминаторов. Тем не менее, большая часть пассажиров – уже на берегу.

– Даты возвращения наших соотечественников постоянно переносятся, за все это время борт лайнера уже покинули пассажиры других стран, – подчеркнула Кочарян. – Вы только представьте себе, каково нашим в такой ситуации! Мало того, что не могут в Италии сойти на берег, так еще и Россия медлит с их принятием.

Всего на карантине находятся 700 пассажиров лайнера. Они не могут сойти на берег – власти города запретили им это делать.

Для того, чтобы россияне смогли покинуть лайнер, им организуют специальный медицинский коридор в виде прямого трансфера до аэропорта Рима, а затем посадят в самолет.


";