Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Американские политики призвали США к пересмотру политики в отношении России

12 апреля, 2019, 10:28
Кризис в отношения двух стран может привести к опасной конфронтации.
Вашингтон обязан создать новый подход по взаимодействию с Россией, чтобы уменьшить риск ядерного конфликта, а также увеличить уровень безопасности. Такой точке зрения придерживаются бывшие высокопоставленные американские чиновники, написавшие статью для The Wall Street Journal.

Авторами материала стали экс-госсекретарь США Джордж Шульц, бывший министр обороны Уильям Перри и бывший сенатор Сэмюэл Нанн. Политики считают, что США, их союзники вместе с РФ оказались в опасном политическом параличе, который может привести по ошибке или просчёту, к военной конфронтации. Более того, существует риск применения ядерного оружия впервые за почти 74 года.

Авторы публикации добавили, что нужен смелый политический сдвиг, чтобы поддержать стратегическое возобновление сотрудничества с Россией и уйти от этого опасного положения. Они добавили, что старый политический курс США в отношении России уже давно не актуален. Бывшие чиновники предложили Дональду Трампу создать двухпартийную группу в конгрессе, которая будет отвечать за возобновление диалога с Россией.

Также американский президент вместе со своим российским коллегой должен выступить с совместной декларацией, которая подтвердит, что ядерная война никогда не может быть выиграна и что её ни в коем случае нельзя развязывать.


";