Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Около 34 тысяч человек по всему миру стали жертвами коронавируса

30 марта, 2020, 17:33
Эпидемия по-прежнему бушует в странах Европы.
Во всем мире число зараженных коронавирусом приблизилось к отметке в 720 тысяч человек. На сегодняшний день тяжелее всего эпидемию переживают Италия, Испания, Франция и Германия. Об этом сообщает Первый канал.

Пациенты, у которых подтвердился диагноз, призывают не относиться к данной проблеме легкомысленно. Они выкладывают в социальные сети видеоролики и фотографии из палат в больницах, рассказывая о своих симптомах и осложнениях.

Многие из них жалуются на проблемы с легкими, затрудненное дыхание, жар и одышку. Однако каждый человек переносит инфекцию по-разному. Уже сейчас врачи с уверенностью могут сказать, что молодые люди могут испытывать трудности наравне с пожилыми пациентами.

Для того чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавируса не только по миру, но и по России, необходимо придерживаться режима самоизоляции и не выходить из дома без особой необходимости.

Глава окружного управления района Реген Рита Рерль призывает молодежь не относиться к коронавирусу безответственно, думая, что их это не коснется.

«Убедительная просьба к молодым людям, не думайте, что вы неуязвимы. Возможно, у восьмидесятилетних больше шансов умереть, но на данный момент мы протестировали 43 человека и все они моложе 60», -добавил Рерль.

Врачи из России утверждают, что в дальнейшем коронавирус может распространяться по двум возможным сценариям. Самый неблагоприятный – пример Италии. Практика показала, что если не обратить внимание на болезнь вовремя, огромное количество жителей страны могут пострадать. Однако Китай показал, что справиться с инфекцией можно. В частности, с помощью карантина и своевременного обращения в больницы.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила число заразившихся коронавирусом контактным путем.


";