Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Штаб Порошенко объяснил плакаты с Путиным

10 апреля, 2019, 11:22
Билборды – это напоминание, кто является главной угрозой для Украины и о чем нельзя забывать на «карнавале», в который Зеленский пытается превратить выборы.
Штаб президента Украины Петра Порошенко уверен, что президент России находится вне закона, поэтому не спросил разрешения на использование его фотографии для своих билбордов, посвященных второму туру выборов. Такая позиция изложена в посте официального аккаунта пока еще действующего президента Украины.

«Сюжет билборда не означает, будто в команде Порошенко считают Зеленского агентом Путина. Категорически нет», — сказано в заявлении Порошенко. При этом команда главы государства считает, что Путин «мечтает о слабом, неподготовленном президенте, что позволит Кремлю взять Украину под контроль». В посте сказано, что данные плакаты являются официальным рекламным продуктом и оплачиваются из избирательного фонда.

Стоит отметить, что ранее ряд украинских журналистов и политиков раскритиковал данные плакаты, на которых изображены смотрящие друг на друга в упор Порошенко и Путин, с надписью «21 апреля. Решающий выбор!». Билборды оскорбляют патриотов Украины, не являющихся сторонниками действующего президента, и вдобавок нарушают законодательство страны, отмечали они. В частности, закон «О выборах Президента Украины» запрещает участие в предвыборной агитации лицам, не являющимся гражданами Украины (ст. 64), а закон «О рекламе» — использование в рекламе фотографии любого человека без его письменного согласия (ст. 8).


";