Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Петр Порошенко назвал себя русскоязычным человеком

09 апреля, 2019, 9:45
Чтобы это доказать, пока еще действующий глава государства готов написать диктант.
Президент Украины в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил, что считает себя русскоязычным человеком.

Чтобы подтвердить свое заявление, он даже готов написать диктант или сочинение. Порошенко таким признанием хотел расположить к себе жителей восточной части страны. Он добавил, что необходимо сохранить Украину, и никто не будет посягать на право говорить на русском языке.

«Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке», — сказал Порошенко, переходя с украинского на русский язык.


Далее политик добавил, что гражданам все же необходимо выучить украинский язык, тогда у них «все будет хорошо». Потом Порошенко похвалился, что уважает и другие языки и владеет несколькими иностранными.

Стоит добавить, что в сентябре 2017 года президент Украины подписал закон об образовании. Своим указом он установил, что обучение в школах для нацменьшинств на родных языках должен вестись только до пятого класса, потом уроки продолжатся на украинском языке. Против этого закона выступали власти России, Венгрии, Болгарии, Румынии, Греции.


";