Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Испании пациенты с коронавирусом вынуждены лежать в коридорах больниц

24 марта, 2020, 10:31
Пользователей интернета удивили кадры из клиники Мадрида.
Многих пользователей интернета удивили кадры из больницы Мадрида, в которой люди были вынуждены лежать на полу из-за нехватки коек. Лечебница оказалась переполнена на фоне пандемии коронавируса. Данное видео уже размещено на платформе YouTube, о нем не раз упоминали западные СМИ.

На кадрах можно увидеть коридор, в котором люди в масках лежат на полу, а некоторые сидят в креслах. Запись произвела сильное впечатление на зрителей, в комментариях звучали такие фразы, как «никогда не думал, что вообще увижу в жизни что-то подобное» или «эти кадры надо показать тем, кто все еще уверен, что коронавирус пережить легко».

Некоторые комментаторы напоминали о необходимости соблюдать рекомендации врачей: «прислушайтесь к тому, что говорят медики, не выходите из дома без крайней необходимости – только за продуктами», «если бы все сидели дома, подобного бы просто не произошло», «мойте руки ежедневно».

По количеству зараженных Испания стоит на втором месте в мире после Италии. По данным на 23 марта общее число инфицированных составило 33 тысячи человек, из которых умерло 2182, вылечилось – 3355.

Ранее сообщалось, что свыше 100 тысяч зараженных по всему миру пациентов вылечились.


";