Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

На берег Черного моря вынесло 130 килограммов кокаина

08 апреля, 2019, 9:17
Уникальную многомиллионную находку румынские полицейские обнаружили 5 и 6 апреля на побережье в округе Констанца.
Как сообщает сайт румынской полиции, волны выбросили крупные пакеты, в которых находилось 130 кг кокаина. После обнаружения гигантской партии наркотиков на место инцидента приехали около 300 полицейских и приплыли 14 кораблей береговой охраны для патрулирования территории. Также в поисках задействованы два вертолета, а также водолазы. Поисковая операция охватывает около 90 километров береговой линии.

Найденные пакеты могут являться частью партии кокаина весом в тонну, которая была обнаружена на заброшенном корабле около двух недель назад, считаются местные стражи порядка. Полиция уже предупредила местных жителей, чтобы те не вскрывали найденные на пляже пакеты. Содержащийся в них наркотик имеет высокую концентрацию и очень опасен для жизни.

По предварительной версии, наркотики попали в воду из перевернувшейся еще 22 марта моторной лодки. По подозрению в причастности к контрабанде силовики арестовали двух граждан Сербии. Полиция предполагает, что через Румынию идет транзит кокаина из стран Латинской Америки в Европу.


";