Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

СМИ: в Китае начались первые испытания вакцины от коронавируса

21 марта, 2020, 15:00
Официальных заявлений по этому поводу пока не поступало.
По данным газеты «21 Шицзи Цзинцзи Баодао» в Китае стартовали первые испытания вакцины от коронавируса на пациентах. В клинических испытаниях, по словам журналистов, участвуют 108 добровольцев. Все они разделены на 3 группы по 36 человек. Каждой из них будут вводить лекарство, но в разных дозах. Издание сообщает, что исследования продлятся до 31 декабря 2020 года.

Однако официальных данных об этом не появлялось.

По данным издания, в течение полугода врачи будут наблюдать за состоянием пациентов и следить за изменениями в их организме, чтобы выявить возможные побочные эффекты. По словам одного из добровольцев, в эксперименте участвуют люди от 18 до 60 лет.

Врачи старались найти пациентов из основных очагов заболевания. Многие из них сообщали о вакцинации и эксперименте в социальных сетях.

Китайские ученые ранее тестировали вакцину против SARS-CoV-2 на лабораторных животных. Препарат показал эффективные результаты. Отмечается, что исследования проводились с конца января 2020 года.

В разработке вакцины участие принимали предприятия, уже имевшие опыт в создании подобного препарата во время эпидемии Эболы. Специалисты смогли создать рекомбинантные штаммы и заготовили несколько образцов лекарства по стандартам GMP.

Ранее стало известно, что жители КНР начинают возвращаться на свои рабочие места и восстанавливать экономику страны.


";