Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Об аномалии с коронавирусом в Германии сообщила Financial Times

21 марта, 2020, 10:18
Смертность от этого заболевания здесь гораздо ниже, чем в других странах.
Ситуацию с коронавирусом в Германии эксперты называют аномальной. В начале вспышки заболевания глава Института вирусологии имени Роберта Коха Лотар Вилер выражал опасения в связи с тем, что в стране может не хватить мест для искусственной вентиляции лёгких в больницах. Однако, как сообщает Financial Times, заболевание в Германии распространяется чрезвычайно быстро, но не вызывает высокой смертности.

Отмечается, что по последним данным в стране насчитывается 13 979 человек с официальным диагнозом «коронавирус». При этом от осложнений в связи с этой болезнью скончалось всего 42 пациента. Кроме того, возраст заражённых в Германии меньше, чем в других странах.

Учёные объясняют эту ситуацию тем, что вспышка коронавируса в стране находится пока на ранней стадии. Большое количество заболевших, по мнению специалистов, может быть связано с проведением большого количества тестов для населения.

По состоянию на 20 марта в России зафиксировано 253 случая заражения коронавирусом. По данным LIVE24, большинство из них выявлены в Москве и Подмосковье. Также сообщается о семи выздоровевших от коронавируса россиянах.


";