Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Киеве объявили ЧС

20 марта, 2020, 18:10
Власти приняли меры по предупреждению распространения коронавируса в стране.
Киевская городская государственная администрация сообщила жителям столицы Украины об объявлении чрезвычайной ситуации в городе. При этом по словам заммэра Киева Николая Поворозника, ранее власти уже предприняли все необходимые меры, чтобы взять ситуацию с распространением вируса под свой контроль.

Всего в Киеве анализ на коронавирус взяли 291 человека. Из них подтверждено лишь 3 случая заражения. Власти города уже осуществили закупку аппаратов искусственной вентиляции легких. На станции скорой помощи доставлено 39 новых автомобилей.

Ранее 19 марта глава КГГА Виталий Кличко обратился к киевлянам с просьбой не выходить из дома без крайней необходимости, соблюдая режим самоизоляции. В столице Украины на сегодняшний день не работает метрополитен, и проводится дезинфекция общественного наземного транспорта. В городе также действует горячая линия, позвонив по которой жители могу вызвать скорую помощь или задать интересующие вопросы про коронавирус.

Вплоть до 3 апреля на всей территории страны объявлен массовый карантин ввиду пандемии. Учебные заведения перешли на дистанционный вид занятий, а все массовые мероприятия отменены. Авиасообщение временно прекращено. Для граждан, не соблюдающих условия карантина, предусмотрены штрафы и санкции.

По последним данным известно, что всего на территории Украины зафиксировано 26 случаев заражения. Двое из заболевших скончались.

Ранее в Республике Хакасии в городе Абакан был введен режим ЧС.


";