Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На два года может затянуться пандемия коронавируса

18 марта, 2020, 17:31
Лотар Вилер рассказал, почему его высказывание было истолковано неверно.
Президент немецкого Института Роберта Коха Лотар Вилер пояснил, почему СМИ неверно объяснили его заявление о сроке борьбы мира с пандемией коронавируса, сообщает РИА Новости.

Как говорит Лотар Вилер, он вел речь о том, насколько долго инфекция будет распространяться на территории планеты, а не о длительности карантинных мер.

«Я хотел сказать следующее: пандемии закономерно развиваются волнами, и этот вид также не является исключением. Может потребоваться до двух лет, пока основная часть населения пройдет через заражение», – добавил Вилер. Он также заметил, что у подавляющего большинства людей будет развиваться иммунитет от вируса, и таким образом, пандемия будет остановлена.

Лотар Вилер также сообщил, что в настоящее время в Германии принимаются обширные противовирусные меры, а сама вакцина может появиться к началу будущего года. При этом президент немецкого Института выразил надежду на то, что это случился раньше. Ранее Вилер заявлял, что распространяться вирус способен на протяжении нескольких лет, но, несмотря на это, он полагает, что любое вмешательство в ход болезни, в том числе и изобретение вакцины, является полезным и позволяет ограничить ее распространение.

Согласно последним данным, на территории Германии заразилось уже более 9,8 тысяч человек, в мире – более 200 тысяч человек, из которых 8 тысяч погибло, а 82 тысячи успешно вылечилось.

Ранее LIVE24 сообщало, что определена дальнейшая судьба туристической индустрии после пандемии коронавируса.


";