Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Коронавирус могли разработать в секретной лаборатории США

18 марта, 2020, 13:24
Сейчас он вырвался на свободу, считают эксперты.
Эпидемия, спровоцированная коронавирусом, была разработана в Америке пять лет назад, сообщил бывший эксперт ООН по бактериологическому оружию Игорь Никулин. Он заявил, что данный вирус был создан искусственно в секретной лаборатории Пентагона – армейском научно-исследовательском институте Уолтера Рида в Форте Детрик.

«В 2015 году журнал Nature опубликовал статью, в которой рассказывалось, что в лаборатории Детрик ученые провели успешный эксперимент по модификации коронавируса китайской летучей мыши, который способен без использования животного как посредника проникать в клетки человека. В тексте также указывалось, что авторы считают подобные эксперименты очень опасными», – отметил Никулин в интервью для «ПолитРоссии».

Эксперт также напомнил, что, согласно данным бывшего заместителя министра обороны Германии Вили Виммера, 5 лет назад американцами был запатентован полученный в ходе экспериментов коронавирус, а сейчас он вырвался на свободу.

Сергей Марков, политолог и директор Института политических исследований, указал, что китайцы обнаружили на территории бывшего консульства в Ухане пустые емкости, на которых были надписи «бактериологическая опасность». Существует вероятность, что в них могли находиться либо вирус, либо некоторые его компоненты, пишет ФАН.

По словам Маркова, в США уже на протяжении длительного времени разрабатывался вирус, но одновременно с этим ученые работали над созданием антидота. Именно поэтому американцам удалось создать вакцину в столь короткие сроки.

«Все это выглядит вполне логично. Самое интересное, что в данной версии не нужна никакая конспирология, так как все даты были взяты из Интернета», – объяснил эксперт.

Игорь Никулин поделился также своими предположениями о том, как инфекция попала на территорию КНР. Суть заключается в том, что в конце октября в Ухане проходили самые крупные соревнования для военных, где от США принимали участие около 200 военных. Первый случай заражения неизвестной инфекцией приходится на 17 ноября, то есть, по сути, спустя инкубационный период данного вируса.

Ранее LIVE24 сообщало, что во всех штатах США был обнаружен коронавирус.


";