Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

2 года пандемии коронавируса предрек институт Роберта Коха

17 марта, 2020, 19:41
По словам президента образовательного учреждения, применяемые меры по предотвращению распространения инфекции являются недостаточными.
Целых 2 года может продлиться пандемия вируса SARS-CoV-2, при этом инфекция будет распространяться волнами, заявил Лотар Вилер, президент Института Роберта Коха.

Институт повысил угрозу риска заражения коронавирусом с «умеренного» уровня до «высокого». По словам Вилера, количество случаев заражения коронавирусной инфекцией растет с каждым днем, отследить количество больных и цепочку заражения становится тяжелее. Глава института отметил, что применяемые меры по предотвращению распространения инфекции являются недостаточными.

Кроме того, Вилер уверяет, что реальных случаев заболевания больше, чем официально объявленных в СМИ. Все из-за недостатка мощности лабораторий, которые проверяют граждан на заражение коронавирусом. По прогнозу специалиста, каждому 5-му зараженному будет сложно справиться с коронавирусом.

По словам Вилера, если не получится замедлить заражение, то можно говорить о «нескольких миллионах новых случаев заболевания в ближайшие месяцы».

Ранее LIVE24 сообщало, что весна может предотвратить распространение коронавируса в России.


";