Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

За волшебную таблетку от коронавируса итальянцы приняли «Арбидол»

17 марта, 2020, 17:53
Такое видео появилось на YouTube прямиком из аэропорта.
Сейчас по Сети гуляет видео, где два итальянца в аэропорту «Шереметьево» рассказывают, что «Арбидол» как волшебная таблетка, которая спасет всех и каждого от коронавируса. Его опубликовал на YouTube один из пользователей, S.T Official.

На видео фигурируют два итальянца в медицинских масках, которые рассказывают о «потрясающем» российском препарате, как о «знаменитом средстве, способном защитить от всех коронавирусов». Далее один из участников видео демонстрирует свой билет на рейс в Рим, после чего идет в аптеку, в которой на ломаном английском изъявляет желание купить «Арбидол».

Как можно полагать из сюжета, авторы ролика искренне уверены, что данное средство является панацеей от коронавируса, именно поэтому в России так мал процент зараженных людей. Итальянцы отметили, что в РФ этот препарат используется на протяжении 46 лет, а в их стране такого и в помине нет.

Видео получило такое широкое распространение и отчасти этому способствовала реклама производителя, который позиционировал «Арбидол» как эффективно средство от «китайского» вируса.

Ранее Федеральная антимонопольная служба признала, что подобные ролики нарушают закон о рекламе, поэтому производителю может быть выписан штраф от 200 до 500 тысяч рублей.


";