Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Французам разрешили выходить на улицу только с объяснительными записками

17 марта, 2020, 13:47
Существует 5 причин для того, чтобы покинуть дом.
Каждый человек во Франции, который решит выйти из своего жилища, должен будет иметь при себе соответствующий документ, в котором будут указаны причины перемещения и его подпись.

В данном документе необходимо указать свои Ф.И.О., дату рождения и адрес. Соответствующий образец находится на сайте МВД, который можно сразу заполнить и распечатать. В том случае, если рядом нет принтера, то данную записку можно составить от руки, сообщило французское радио.

Существует всего 5 веских причин, по которым граждане могут выходить из дома:

• поход на работу в случае, если нет возможности работать удаленно;
• выход с целью приобретения товаров первой необходимости;
• посещение врача;
• помощь уязвимым людям и присмотр за детьми;
• краткие перемещения, исключающие компании и выгул домашних питомцев.

Ранее Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что на территории государства вводятся ограничения на перемещения сроком как минимум 15 дней. За нарушение карантинного режима предусмотрен штраф 38 евро, в ближайшем будущем он будет увеличен до 135 евро.

По сети Интернет начали распространяться кадры, на которых отчетливо видна вошедшая в Париж техника. Местные жители успели заснять железнодорожный состав, на котором перевозят несколько десятков единиц техники. Она была замечена также в пригородах Парижа.

Согласно последним данным, на территории Франции уже сейчас заражено около 6,6 тысяч человек, а во всем мире – 182,4 тысячи.

Ранее LIVE24 сообщало, что Макрон объявил о закрытии границ Евросоюза и стран Шенгенской зоны.


";