Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Трамп размышляет над лозунгами для новых выборов

03 апреля, 2019, 16:32
У действующего президента есть сразу два сильных варианта.
72-летний американский лидер полон сил и энергии побороться за переизбрание. Чтобы его предвыборная кампания в следующем году выдалась яркой, он ищет запоминающийся слоган, сообщает пресс-служба Белого дома.

Дональд Трамп заявил, что многие считают лучшим в истории лозунг его кампании к выборам 2016-го: «Сделаем Америку снова великой» (Make America Great Again). «Думаю, следующим будет «Сохраним Америку великой» (Keep America Great), потому что мы ее таковой уже сделали», — сказал Трамп.

Американский лидер доволен обоими фразами и отказываться от старого победного слогана он не хочет, поэтому есть вероятность, что в ход пойдут оба. Окончательное решение будет объявлено уже скоро. Старт предвыборной кампании в Америке будет дан в феврале следующего года, а выборы президента состоятся 3 ноября 2020 года.

Не упустил возможности политик и уколоть своего оппонента в 2016 году Хиллари Клинтон. Трамп отметил, что лозунг «Сильнее вместе», придуманный за 1,9 миллиона долларов «неким гением», оказался хуже, чем «Сделаем Америку снова великой», к которому он пришел самостоятельно.


";