Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

В США жертвами коронавируса могут стать до 1,7 млн человек

14 марта, 2020, 12:19
Эксперты пытаются просчитать дальнейшее развитие событий.
Специалисты из центров по контролю и профилактике, действующих при университетах США, провели конференцию, в ходе которой обсуждались перспективы распространения коронавируса в стране. Как сообщила газета The New York Times, эксперты смоделировали варианты, по которым события могут развиваться дальше. Для этого они учли различные сочетания факторов, а также характеристики самого вируса.

Согласно прогнозам, за период от нескольких месяцев до года заражению подвергнутся от 160 млн до 214 млн американцев. Госпитализация может потребоваться до 21 млн больных. Для системы здравоохранения США это будет чрезмерной нагрузкой. Она располагает только 925 тыс. больничных коек, а для пациентов в критическом состоянии подходит только каждая десятая из них. В итоге жертвами коронавируса в США могут гипотетически стать от 200 тыс. до 1,7 млн американцев.

Отмечается, что при создании модели не учитывались те меры, которые принимает правительство для борьбы с эпидемией. Так, чтобы пресечь распространение коронавируса, Дональд Трамп ввёл на территории США чрезвычайное положение.

Ранее LIVE24 сообщило о выводах Еврокомиссии, согласно которым остановить пандемию невозможно. Однако эксперты считают, что долговременных последствий у коронавируса быть не должно.


";