Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В США сравнили смертность от коронавируса и гриппа

12 марта, 2020, 12:23

«Китайский» вирус оказался более опасным, чем обычный грипп.

Согласно данным агентства «РИА Новости», показатели смертности нового вида коронавируса COVID-19 превышают соответствующие показатели от сезонного гриппа – об этом сообщил глава Национального института здоровья Энтони Фаучи на слушаниях в конгрессе.

 

Ученый заявил, что у сезонного гриппа показатель смертности – 0,1%, а у COVID-19 – 1%. Если принять во внимание все имеющиеся на данный момент данные, то показатель может составить 3%. «К сложившейся ситуации необходимо относиться со всей серьезностью и вести игру на опережение», – добавил он.

 

По мнению Энтони Фаучи, являющегося главным инфекционным врачом США, смертность от нового вида коронавируса ниже, чем в период эпидемии коронавируса SARS, произошедшей в 2002-2003 годах. Тем не менее, COVID–19 распространяется более высокими темпами.

 

Ранее 31 декабря 2019 года правительство КНР сообщило ВОЗ о вспышке неизвестной ранее формы пневмонии в провинции Хубэй, городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию чрезвычайной и пришла к решению о необходимости принятия срочных мер.

 

На территории США количество инфицированных приблизилось к отметке 1000 человек, из которых не менее 31 человека уже погибло.



";