Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Зеленский и Порошенко официально проходят во второй тур

02 апреля, 2019, 8:19
Голосование пройдет 21 апреля.
После подсчета 97,48% всех протоколов Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что уже никто из кандидатов не догонит руководителя партии «Слуга народа» Владимира Зеленского и действующего главу государства Петра Порошенко.

Актер набрал 30,24%, а его ближайший преследователь – 15,93%. Таким образом, остальные кандидаты, в том числе и Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 13,39% украинцев, выбывают из президентской гонки. Оставшиеся необработанными протоколы уже не смогут кардинально повлиять на результаты выборов. По словам министра юстиции Украины Павла Петренко, результаты первого тура выборов обжалованию не подлежат, за исключением отдельных участков.

Между тем, 1 апреля в штабе Зеленского опровергли ходившие слухи об объединении с партией «Батькивщина» и планах дать Тимошенко пост главы правительства в случае победы артиста во втором туре выборов. Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта, никто из политиков не набрал абсолютного большинства голосов, поэтому состоится второй тур. Он намечен на 21 апреля.


";