Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

На Украине зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

03 марта, 2020, 14:40

Мужчина недавно вернулся из Италии, где зафиксирована целая вспышка инфекции.

На Украине обнаружили первого пациента, заразившегося новым типом коронавируса. По данным властей, мужчина по прилету из Италии был госпитализирован в медучреждение. Все люди, которые контактировали с ним, помещены в карантин для выявления симптомов.

 

Замминистра здравоохранения и главный санитарный врач Виктор Ляшко официально подтвердил случай заражения коронавирусом. Так, по словам Ляшко, мужчина вместе со своей женой вернулись на Украину через румынский аэропорт. Там у пассажиров измерили температуру, однако никаких признаков заражения не зафиксировали. Далее при въезде на территорию Украины супруги также прошли проверку, но и на этот раз без выявления каких-либо симптомов. Лишь спустя несколько дней у мужчины проявились признаки заражения, и он обратился к медикам.


На сегодняшний день врачи утверждают, что состояние пациента стабильное, без осложнений. Среди симптомов коронавируса, присутствующих у мужчины, специалисты выделяют температуру и сухой кашель.


На данный момент медики проводят проверку людей, с которыми контактировал заболевший. Однако супруга мужчины, с которой он провел большую часть времени, находится в «карантине» на территории своей квартиры.

Известно, что гражданка Украины, находящаяся в Италии, также госпитализирована в одно из местных медучреждений.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что с момента вспышки коронавируса в Китае на территории России было зафиксировано лишь 6 случаев заболевания. Один из них врачи выявили недавно. Аналогично с жителем  Украины, мужчина, прибывший из Италии в один из российских аэропортов был госпитализирован с подозрением на коронавирус. С ним же в карантин помещены пассажиры авиалайнера, на котором летел турист, а также ближайшие родственники и друзья, с котрыми общался пациент.



";