Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Израиль ударил ракетами по Алепно

28 марта, 2019, 9:22
В интернете уже размещено видео последствий нападения.
ВВС Израиля нанесли авиаудар по сирийской территории к северо-востоку от Алеппо, выпустив несколько ракет по объектам в промышленной зоне Шейх-Наджар.



О серии взрывов возле аэропорта Алеппо и близлежащей промышленной зоны, сообщило сирийское гостелевидение. Атаку, которая началась в 23:00 по местному времени, сирийская армия смогла отразить, сбив несколько ракет.

О погибших и пострадавших ничего не сообщается, но Сирии нанесен «материальный ущерб». В интернете уже есть видеозапись последствий авиаудара Израиля по сирийскому Алеппо. На кадрах видно горящие здание и слышны взрывы. В результате атаки в Алеппо пропало электричество.

Стоит добавить, что в последний месяц отношения между Сирией и Израилем накалились из-за признания президентом США Дональдом Трампом Голанских высот израильской территорией. Голаны были частью Сирии, но в результате шестидневной войны 1967 года Израиль занял две трети их территории. В ООН признали действия Израиля аннексией. Сирия в связи с решением американского президента потребовала 27 марта созыва экстренного заседания Совбеза ООН.


";