Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Порошенко назвал Путина своим главным оппонентом

27 марта, 2019, 10:00
А главный союзник – украинский народ.
Пока ещё действующий президент Украины продолжает разыгрывать антироссийскую карту и в эфире телеканала ICTV заявил, что на предстоящих выборах его основной противник — российский президент Владимир Путин. Петр Порошенко отметил, что в отличии от других, он говорит об этом прямо и не скрывает своей позиции.

«Кто мой оппонент? Я этого не стесняюсь и говорю это открытым текстом, потому что остальные боятся это делать, — это Путин», — заявил Порошенко.

Далее он добавил, что все, что ослабляет Украину, усиливает российского лидера. Из-за этого гражданам его страны надо сделать выбор — «или мы за Украину, или мы за Россию». Из этой логики президента последовало, что его главный союзник – это украинский народ.

Также Порошенко вновь напомнил, что обсуждать какие-то вопросы с Москвой можно только тогда, когда РФ «прекратит оккупацию» Крыма и Донбасса и будут отпущены украинские политзаключенные. В эту категорию входят моряки, задержанные в результате инцидента в Керченском проливе. Кроме того, он отметил, что страна-оккупант не может направлять своих наблюдателей на президентские выборы, которые состоятся уже в это воскресенье, 31 января.

Столь громкие заявления пока не помогают обойти Порошенко актера Владимира Зеленского. У действующего президента сейчас чуть более 17% голосов, а шоумен набирает 32,1%. По данным соцопросов, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко может рассчитывать на (12,5% голосов избирателей, а руководитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко на 10,4%.


";