Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Коронавирусом за пределами Китая уже заразилось больше 1 000 человек

18 февраля, 2020, 8:24

Из них в пяти случаях зафиксировали летальный исход.

 

Еще утром во вторник – 18 февраля – в мире было зарегистрировано только 995 человек, заразившихся коронавирусом.


Как сообщает газета Гонконга South China Morning Post, в пяти эпизодах заражения Covid-19 констатировали летальный исход. Однако, газета не принимала во внимание новые данные – с момента публикации материала в мире стало на 14 заразившихся больше.  Все они – подданные США, пассажиры, эвакуированные с лайнера Diamond Princess. Учитывая эти факты, можно сделать вывод о том, что реальное количество людей, ставших жертвами вируса, в настоящее время достигает 1 009 человек.


Так, больше всего больных зафиксировано на территории Японии – там их 619 человек.


Представители Всемирной организации здравоохранения, несмотря на сложившуюся в мире обстановку, призывают людей не поддаваться панике и не усердствовать в плане мер, направленных на борьбу с коронавирусом.


 – Несмотря на то, что вспышка заболевания – достаточно серьезная проблема с достаточным потенциалом роста – что весьма прискорбно – мы должны следить за балансом мер и учитывать число всех зараженных, – рассказал исполнительный директор программы по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан. – В настоящее время мы должны понимать, что за пределами Хубэй заболевание затронуло крошечную часть населения.

 

 



";