Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Ухань дополнительно направили 2,6 тысяч медиков

13 февраля, 2020, 15:11

Врачи будут работать в медучреждениях, в которых не хватает специалистов.

На борьбу с новым коронавирусом в Ухань отправили 2,6 тыс военных медработников. Такое распоряжение дал председатель КНР и Центрального военного совета Си Цзиньпин. Дополнительные силы для борьбы с вирусом прибудут из морских, сухопутных, ракетных и воздушных войск страны.


Для медиков уже подготовили места в больнице «Хошэньшань», а также в клинике охраны здоровья матери и ребенка в Гунгу. В обоих медучреждениях всего будет обустроено более 1,5 тысяч мест для пациентов.

 

Власти КНР продолжают следить за вспышкой нового коронавируса, которая была зафиксирована в городе Ухань провинции Хубэй в декабре 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию чрезвычайной.

 

На сегодняшний день в китайской провинции Хубэй заражено около 48 тысяч жителей. При этом полностью выздоровели и выписались из больницы 3441 человек. 1310 скончались.

 

Ведется активная работа над вакциной против коронавируса. Ранее LIVE24 сообщало о том, какие прогнозы делают российские медики, касающиеся новой вакцины и дальнейшего распространения вируса.



";