Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Кота из-за лишнего веса сняли с пассажирского рейса самолета

12 февраля, 2020, 16:53

Толстый питомец четыре дня просидел в аэропорту Сиднея из-за запретов авиакомпании.

Неприятная история приключилась с упитанным котиком по кличке Малыш.


Его хозяйка Сара Хьюитсон решила сменить место жительства и переехала из Австралии в Новую Зеландию. Из-за того, что новое жилье было не совсем готово для достойной встречи пушистого упитанного гостя, Сара решила вселить Малыша в новые апартаменты позднее.


Когда жилье стало в достаточной степени соответствовать тому, что могло бы прийтись по вкусу Малышу, женщина сообщила австралийским друзьям о том, что готова встретить кота в Новой Зеландии.


Каково же было удивление Сары, когда выяснилось, что на прилетевшем из Австралии самолете долгожданного котика нет.


После того, как первая паника из-за отсутствия питомца прошла, женщина начала искать следы Малыша.


Оказалось, что котик все еще находится в аэропорту в Сиднее. На возмущенные вопросы по поводу того, почему Малыш так и не смог оказаться на борту самолета, сотрудники авиакомпании Air New Zealand ответили, что попросту сняли котика с пассажирского рейса по причине серьезного перевеса – животное слишком много весило для среднестатистического кота, параметры которого и принимаются во внимание сотрудниками компании при заполнении всевозможных форм.


– Когда мне позвонили сотрудники аэропорта и сообщили, что моего Малыша вместе с другими котами сняли с пассажирского рейса только лишь из-за перевеса, я испытала шок! – рассказала Сара журналистам. – То есть, они между какой-то одеждой и живыми существами выбрали первое!

 

Для полного же котика ужас на этом не закончился. Оказалось, что вылететь сию же секунду в Новую Зеландию Малыш не может. Пушистого путешественника еще целых четыре дня держали в аэропорту Сиднея – согласно новозеландским правилам, животные не могут въехать в страну в период с пятницы по вторник.


К тому моменту, когда Сара смогла взять на руки своего котика, он изрядно потерял в весе, что снова привело женщину в бешенство:


– Авиакомпании должны отвечать за все это – они обязаны думать о самочувствии котов, а не чемоданов! – заключила Хьюитсон.

 



";