Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Вице-адмирал ВМС США заявил об опасности от российских подлодок

06 февраля, 2020, 12:06

По мнению офицера, под угрозой Атлантическое побережье Америки.

В ходе собрания Центра стратегических и международных исследований и Военно-морского института США прозвучало заявление вице-адмирала Эндрю Льюиса о том, что российские субмарины усилили свою активность в Атлантическом океане. Как сообщает портал The Drive, в этой связи высокопоставленный офицер считает, что восточное побережье Америки теперь нельзя считать безопасной территорией.


Отмечается, что Льюис командует 2-м флотом ВМФ США. В частности, его задачи входит отслеживание активности российских подводных лодок в Атлантике. Льюис заявил о росте их числа. При этом он не предоставил конкретных сведений об общем количестве российских субмарин в Атлантическом океане.


Нельзя преуменьшать опасность, которую несут отечественные субмарины. Ранее LIVE24 опубликовало рейтинг из пяти мощнейших подлодок, способных в считанные минуты уничтожить мир. В список попали сразу три российские субмарины – «Борей», «Дельфин» и «Ясень-М». Для США особую опасность представляют последние, так как они способны подойти к берегам США на расстояние 2 тыс. км. С такой дистанции «Ясень-М» с лёгкостью поразит цели, расположенные в районе Великих озёр.



";