Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

После ДТП слепой мужчина вновь обрел зрение

02 февраля, 2020, 10:47

Попав под колеса машины, поляк, потерявший способность видеть 20 лет назад, неожиданно прозрел.

В результате ДТП слепой мужчина по имени Януш Горай вновь приобрел зрение. После проведения операции на бедре и многочисленных приемов антибиотиков, к пострадавшему вернулась способность видеть.


20 лет назад Януш Горай почти полностью ослеп в результате аллергической реакции. Его левый глаз мог различать только формы и цвет, а сетчатка правого была повреждена.


На пешеходном переходе мужчину сбил автомобиль. После чего он был госпитализирован и направлен на операцию бедра, которое больше всего пострадало от наезда машины. Спустя 2 недели после реабилитации Януш рассказал врачам, что снова начал видеть. Медики также отметили, что все полученные в аварии травмы зажили невероятно быстро.


Неизвестно, насколько хорошо начал видеть мужчина, но чудодейственный эффект на лицо. Врачи утверждают, что это связано с побочными явлениями от лекарств и наркоза, которые применялись в ходе операции. Однако сам Януш убежден в том, что все дело в ударе головой о капот машины и асфальт.


Точную причину явления медикам пока установить не удалось. Нельзя исключать, что этот эффект и вовсе может быть лишь временным.



";