Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

50 стран представляют угрозу для США

15 марта, 2019, 10:37
В конце прошлого века урон могли нанести только СССР и Китай.
Начальник отдела политического планирования Госдепартамента Кирон Скиннер сообщила, что сейчас порядка 50 стран способны нанести весомый урон безопасности США.

В конце минувшего столетия для Америки представляли угрозу только 2 державы – СССР и Китай. Однако, сейчас в ядерный клуб вошли другие государства и еще ряд стран стучаться в эти двери. Скиннер уточнила, что потенциальные врачи могут нанести урон США при помощи «кибервойны», экономической войны или информационного противостояния. Развивающиеся страны стали одним из «основных испытаний» для Америки. При этом представитель Госдепа не стала конкретизировать список данных государств.

Стоит отметить, что ранее об угрозе из вне сообщил генерал-лейтенант армии США Эрик Уэсли. Он предупредил, что Вашингтону пора реформировать армию, так как растет военный потенциал РФ и Китая. В последние годы американцы была сосредоточены на «бригадной системе», поскольку воевали в основном против террористов. А для противостояния с серьезными противниками нужна более сложная структура вооруженных сил, считает военачальник.


";